Programm

Oda Bakuhn

Leiterin des Bildungswerkes Essen-Neuss-Solingen
Bereiche: Sozial- und Methodenkompetenz, Medien, Bildung, Betreuung, Erziehung, Pflege
oda.bakuhn@awo-niederrhein.de         

Cornelia Iffland

Pädagogische Mitarbeiterin im Bildungswerk Essen-Neuss-Solingen
Bereich: Betreuung, Pflege und Gesundheit
cornelia.iffland@awo-niederrhein.de
erreichbar montags, dienstags und donnerstags von 08:30 - 15:30 Uhr 

Christine Franzke

Organisation / Verwaltung in der Zentrale Essen
christine.franzke@awo-niederrhein.de            
erreichbar montags – mittwochs von 08:30 – 16:30 Uhr

Katharina Helbrecht

Organisation / Verwaltung in der Zentrale Essen und Außenstelle Solingen
katharina.helbrecht@awo-niederrhein.de  

Angelika Ingendae

Pädagogische Mitarbeiterin der Außenstelle Neuss
Bereich: Sprach- und Integrationskurse / BAMF Kurse
angelika.ingendae@awo-niederrhein.de

 

Meliha Arnold

Organisation / Verwaltung in der Außenstelle Neuss
meliha.arnold@awo-niederrhein.de       

  

Inken Kollmann

Pädagogische Mitarbeiterin der Außenstelle Neuss
Bereich: Sprach- und Integrationskurse / BAMF Kurse

inken.kollmann@awo-niederrhein.de    
erreichbar montags – freitags von 08:00 – 13:00 Uhr
 

Marc Wolf

Pädagogischer Mitarbeiter der Außenstelle Neuss
marc.wolf@awo-niederrhein.de
02181 2135 750


Lydia Dumler

Dozentin für Integrationskurse (Kontakt über Meliha Arnold)

Diana Wilhelm

Dozentin für Integrationskurse (Kontakt über Meliha Arnold)

Frau Zukhurnayeva

Dozentin für Integrationskurse (Kontakt über Meliha Arnold)